Тенденции корпоративного обучения в 2023 году

Содержание статьи

Обучение

Обучение становится все более важной составляющей успеха бизнеса, поскольку компании продолжают искать пути повышения производительности и внедрения инноваций. В связи с быстрыми изменениями в технологиях компании должны опережать события, инвестируя в развитие сотрудников. По мере наступления 2023 года появляются некоторые ключевые тенденции, которые будут определять то, как организации будут обучать своих сотрудников.

Во-первых, все больше внимания уделяется персонализированному обучению. Компании признают, что у каждого сотрудника свои потребности в обучении, и поэтому к нему нужно подходить индивидуально. Персонализированное обучение предлагает индивидуальный подход, который позволяет обучающимся учиться в своем собственном темпе и так, как им удобно.

Во-вторых, компании начинают внедрять микрообучение. Согласно этой тенденции, обучающиеся получают знания более короткими и частыми порциями, а не пытаются усвоить большой объем информации за один раз. Микрообучение позволяет обучаемым быстрее и легче усваивать информацию.

В-третьих, виртуальные тренинги становятся все более популярными благодаря своей экономичности и практичности. Виртуальные тренинги позволяют слушателям обучаться, не выходя из дома, не требуя затрат на дорогу или отрыва от работы. Такие тренинги также выгодны компаниям, которые могут обучать сразу большие группы, обеспечивая при этом индивидуальный подход.

В-четвертых, для обучения сотрудников все чаще используется геймификация. Геймификация использует игровые механики и вознаграждения, чтобы мотивировать обучаемых и помочь им учиться более эффективно. Компании приходят к выводу, что обучающиеся более вовлечены в процесс, когда обучение представлено в увлекательной игровой форме.

В-пятых, искусственный интеллект (ИИ) все шире используется в корпоративном обучении. ИИ может создать персонализированное обучение, которое использует данные для отслеживания прогресса обучаемых и адаптации к их индивидуальным потребностям. ИИ также может использоваться для автоматизированной оценки, помогая компаниям быстро определить области, в которых обучаемым требуется дополнительная помощь.

Смешанное обучение

Наконец, смешанное обучение - это шестая развивающаяся тенденция, сочетающая обучение в классе с онлайн-обучением. Смешанное обучение позволяет стажерам извлечь выгоду из интерактивного характера традиционных занятий и удобства и гибкости онлайн-курсов. Компании приходят к выводу, что смешанное обучение предлагает слушателям лучшее из двух миров.

Эти шесть тенденций корпоративного обучения будут играть все более важную роль для компаний, желающих обучить своих сотрудников в 2023 году и в последующие годы. Помня об этих тенденциях, компании смогут обеспечить актуальность своих тренингов и предложить слушателям индивидуальный, увлекательный опыт.

В сентябре в Москве пройдет VI Всероссийский форум "Корпоративное обучение и развитие персонала 2023", где вы сможете найти множество полезной информации по этой теме.

Читайте также
Смотреть все статьи
Подписаться на новости конференции

Будьте в курсе самой свежей информации, специальных ценовых предложениях и конференциях компании InterForum

Бизнес конференции
и форумы в Москве

Компания InterForum создает бизнес конференции и форумы, позволяющие участникам получить доступ к уникальной информации, необходимой для адекватных реакций на вызовы рынка и принятия компетентных бизнес-решений.