Форум ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ 2017 собрал более 130 hr-специалистов

Содержание статьи

С 15 по 17 ноября в Москве прошел форум Производственный персонал 2017, который собрал более 100 hr-специалистов производственных предприятий. Спикерами выступили представители компаний Евраз, Металлпрофиль, Трубодеталь, SAP, HEIDELBERGCEMENT, КАМАЗ, НОРНИКЕЛЬ и других.

Производственный персонал 2017

Первый день форума Нормирование труда 2017 открыла Ольга Митрофанова, заместитель генерального директора по персоналу концерна РУСЭЛПРОМ с докладом о перспективах внедрения профстандартов на предприятиях.

Нормирование труда конференция

В рамках дискуссии обсуждали законодательные изменения и профстандарты. О независимой оценке уровня квалификации, проверках и работе с профстандартами говорили Светлана Епихина, руководитель Комитета по повышению кадрового потенциала в Экспертно-консультационном совете РОСИМУЩЕСТВО, Ольга Митрофанова, Мария Иванова, эксперт Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям и Нелли Айзитулина, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Московской области. Продолжила форум Нелли Айзитулина с докладом  о 5 группах риска и как компании попадают в ту или иную группу. Живые и подробные кейсы дали Е. Пацына, Татьяна Гурьева, Ю. Карапай, Дм. Супроненко, С. Степанова и другие.

Второй день форума был интересен докладами Веры Богатых, старшего менеджера отдела по оказанию консультационных услуг в области организационного дизайна, управления персоналом и изменениями PWC. Спикер отметила, что сотрудники очень ценят стремление работодателя обучить его. А также блиц-аналитикой с участием Вячеслава Дегтярева, начальника управления по работе с персоналом ГАЗПРОМ НЕФТЕХИМ САЛАВАТ, Юлии Карапай, директора по персоналу АО АЗИМУТ, и Веры Богатых.

Нормирование труда конференция

Судя по обратной связи участников форума, запомнились доклады Алексея Пономаренко, директора Центра по международным программам АКАДЕМИЯ РОСАТОМ,  о ранней профориентации школьников, Ирины Ефимчук, директора по персоналу ПАО "НЛМК" о продвижении бренда НЛМК среди школьников, Марины Данильченко, директора по персоналу НПО ИМ. С.А. ЛАВОЧКИНА о практике оптимизации численности административно-управленческого персонала.

Во второй сессии обсудили мотивационные схемы, оптимизацию затрат и повышение производительности труда с представителями компаний ГАЗПРОМ НЕФТЕХИМ САЛАВАТ, АО АЗИМУТ, ТРУБОДЕТАЛЬ. Завершила первый день Э. Алергуш с докладом о том, как по почерку определить личные качества кандидата и предотвратить таким образом большинство проблем.

Второй день открыла Светлана Власовец, менеджер по обучению и развитию Дирекции привлечения и развития персонала ЕВРАЗ, с мастер-классом об опыте проведения тренинга по безопасности с вовлечением молодежи. Об интеграции разных предприятий холдинга и развитии компетенций сотрудников hr-отделов рассказали Светлана Гринькова и Наталья Кобелева, представляющие АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ ДОРОНИЧИ.

В продолжении второго дня выступили Светлана Шакирова, начальник отдела методологии оценки персонала и работы с резервом КАМАЗ, Вера Соломатина, директор по персоналу SAP СНГ, Виктория Шиманская, российский эксперт по развитию Эмоционального Интеллекта, Айрат Шакиров, директор по персоналу компании, HEIDELBERGCEMENT В РОССИИ, Елисей Корсак, директор корпоративного университета АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИЯ и Дмитрий Супроненко, руководитель департамента по персоналу МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ.

Четвертая сессия прошла в обсуждении проблем хантинга новых кадров. В рамках сессии выступила Дарья Крячкова, директор департамента кадровой политики НОРНИКЕЛЬ, и Дмитрий Стюхин, заместитель директора по организационному развитию РАМЕНСКОЕ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО.

Завершил второй день форума  Арсений Брыкин, член Правления СоюзМаш, руководитель проекта "Работай в России! Заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «РОСЭЛЕКТРОНИКА»,  с призывом водить детей на предприятия, чтобы они понимали, как все устроено и вовлекались.

Интересные доклады, основанные на многолетнем опыте работы спикеров, это не единственная польза, которую получили участники форума. Ценность конференции, в том числе, выходит за пределы конференц-зала: это и беседы на кофе-брейках и обеденном перерыве, где можно задать любой вопрос спикеру, и новые контакты и связи.

Команда INTERFORUM благодарит спикеров за емкие кейсы, модераторов и партнеров мероприятия. Следующий форум Производственный персонал пройдет осенью 2018 года.

Читайте также
Смотреть все статьи
Подписаться на новости конференции

Будьте в курсе самой свежей информации, специальных ценовых предложениях и конференциях компании InterForum

Бизнес конференции
и форумы в Москве

Компания InterForum создает бизнес конференции и форумы, позволяющие участникам получить доступ к уникальной информации, необходимой для адекватных реакций на вызовы рынка и принятия компетентных бизнес-решений.